Поиск

Лампочка, гори!

14.11.2012 12:36
Автор: Дарья УСОВА
Новыми красками заиграла хоккейная площадка в поселке Новосеверном, что рядом с Магнитогорском. В буквальном смысле. Дыры в ограждении закрыты новыми досками, бортики покрыты синей краской. Весной будет покрашено оборудование с баскетбольными кольцами, повесят новые сетки.
Лампочка, гори!*

Новыми красками заиграла хоккейная площадка в поселке Новосеверном, что рядом с Магнитогорском. В буквальном смысле. Дыры в ограждении закрыты новыми досками, бортики покрыты синей краской. Весной будет покрашено оборудование с баскетбольными кольцами, повесят новые сетки.

Все это появилось по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области Лены Колесниковой (фракция «Единая Россия»). И работы по обустройству были сделаны в короткие сроки. За результаты проведенных работ отчитывался председатель поселкового ТОСа Владимир Холод. Он рассказал, что в поселке около тысячи жителей. Детей, которым нужна хоккейная коробка, порядка тридцати. Впрочем, по выходным сюда приходят играть в футбол, хоккей, волейбол и взрослые. И кстати, в поселке есть своя хоккейная команда.

– Когда мы впервые побывали здесь, я увидела, что магазинчик, детская площадка и хоккейная коробка – это такой центр притяжения для жителей поселка, – сказала областной депутат Лена Колесникова. – Они отрезаны от города. И это место, где собираются и дети, и взрослые. Хотелось, чтобы им было приятно тренироваться. На мой взгляд, надо уделять больше внимания именно дворовому спорту. Тогда будет развитие и большого спорта. И конечно, важно, чтобы дети росли здоровыми. Мы будем восстанавливать такие площадки и в городе, в Ленинском районе.

Лена Рафиковна приехала не с пустыми руками. Подарила юным жителям Новосеверного комплекты спортивной одежды. И еще – профессиональные мячи, зная, что баскетбол и футбол – любимые игры ребят.

Лена Колесникова, конечно, не ограничилась только парадно-праздничным мероприятием. Ликвидировав одну проблему, занялась и другими – вместе с заместителем главы города по городскому хозяйству Олегом Грищенко.

Жители жаловались на то, что стало сложно подойти к остановке общественного транспорта. Ведь на выходе из поселка пересекаются три дороги. Причем все – двусторонние. Олег Владимирович оценил ситуацию на месте и пообещал, что здесь будет светофор. Решив один вопрос, перешли к другому. Из поселка есть только два выхода. Один – через остановку, на транспорте. Другой – пешеходный, через подземный переход, под железнодорожными путями. Других дорог в школу, больницу и на работу у жителей Новосеверного нет. А в тоннеле довольно темно, идти и неудобно, и страшновато. Олег Грищенко пообещал, что городская администрация займется подземным переходом. Свет будет.