Поиск

Коркинцев судили за убийство и надругательство над трупом

25.10.2016 13:37
Автор: Служба информации
Коркинский районный суд приговорил двух местных жителей к реальным срокам за убийство знакомого и издевательство над его мертвым телом. Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Коркинцев судили за убийство и надругательство над трупом*
не наше
Установлено, что конфликт произошел в июне этого года, когда приятели выпивали на квартире одного из них. Застолье закончилось перебранкой, во время которой двое мужчин по очереди ударили товарища ножом в шею. Первый удар пробил сонную артерию, а вот второй большого вреда уже не причинил, но горожанин все равно умер от потери крови.

Товарищей произошедшее никак не испугало. Они перенесли тело в соседнюю комнату, а сами продолжили застолье. Только через два дня у тела отрубили кисть руки, а сам труп вывезли на пустырь.

Одного из коркинцев осудили за умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия и надругательство над телом умершего, а второго судили за убийство. В итоге первому мужчине назначили наказание в виде года и семи месяцев в колонии строго режима, а второму – девять лет и восемь месяцев строгача.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании причиненного морального вреда.