Поиск

Когда Челябинский зоопарк откроется для посетителей

30.05.2020 17:55
Автор: Антонина Артемьева
Несмотря на то, что парки в Челябинске теперь открыты для прогулок, сходить в гости к обитателям зоопарка по-прежнему не получится.
Когда Челябинский зоопарк откроется для посетителей*
не наше
Челябинский зоопарк остается закрытым для посетителей, несмотря на то, что в обычных парках челябинцы могут гулять. Ранее сообщалось, что зоопарк закрыт до 31 мая, поскольку до этой даты был продлен режим повышенной готовности в Челябинской области.

Как рассказали журналистам в пресс-службе зоопарка, после продления режима повышенной готовности, увидеть любимых горожанами обитателей учреждения получится как минимум не раньше 15 июня.

«После этой даты будем ориентироваться. К сожалению, зоопарк попадает только в третий этап снятия ограничений», - рассказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ челябинского зоопарка Елена Пшеницына.

На третьем этапе также смогут открыться ТРК, предприятия общепита и образовательные учреждения.

Напомним, по данным на утро 30 мая в регионе зарегистрировано 142 новых случая заболевания коронавирусом, всплеск заражений продолжается уже четвертый день. В прошлое воскресенье губернатор Алексей Текслер объявил о старте первого этапа снятия ограничений.

Фото: vk.com/chelzoopark