Поиск

Киоски-«нелегалы» постепенно снесут

21.05.2012 15:20
Автор: Галина БЕЛОВА
В областном центре продолжается борьба с несанкционированной торговлей. После того как были убраны лотки торговцев лифчиками и сушеной воблой с доваторского пятачка, администрация обратила внимание на площадь возле кинотеатра «Киномакс-Победа», где на днях были демонтированы семь киосков.
Киоски-«нелегалы» постепенно снесут*
не наше

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной торговлей. После того как были убраны лотки торговцев лифчиками и сушеной воблой с доваторского пятачка, администрация обратила внимание на площадь возле кинотеатра «Киномакс-Победа», где на днях были демонтированы семь киосков. Хозяева еще четырех ларьков разобрали их сами, поняв неизбежность ситуации. Скорее всего, следующим пунктом на очереди станут киоски на перекрестке проспекта Победы — улицы Ворошилова. Практически все они стоят незаконно, а значит не отчисляют налоги в городскую казну.

– В ответ мы слышим высказывания, что муниципалитет борется с малым бизнесом, – отмечает сити-менеджер Сергей Давыдов. – Мы боремся не с легальными предпринимателями, а с теми, кто нарушает федеральное законодательство и правовые акты, принятые городской думой. Недопустима ситуация, когда предприниматель без согласования с мэрией сам выбирает себе место для киоска или стоянки и их эксплуатирует. Скажу только, что с половины парковок в Челябинске деньги в бюджет не поступают. Нам просто необходима специализированная служба земельного контроля.