Поиск

Как остановить женскую преступность?

19.02.2009 00:00
Автор: Артем Романов
Ученый-юрист изучила проблему возникновения в обществе малолетних преступниц. Кто они такие, какие условия и обстоятельства заставляют их совершать преступления и как с этим бороться...
Как остановить женскую преступность?*
не наше

Ученый-юрист  изучила проблему возникновения в обществе малолетних преступниц. Кто они такие, какие условия и обстоятельства заставляют их совершать преступления и как с этим бороться — доктор юридических наук, профессор  Елена Владимировна Кунц описала в своей монографии.

Издание «Преступность несовершеннолетних лиц женского пола» посвящено одному из наименее изученных аспектов современной криминологии — преступности лиц женского пола, не достигших возраста наступления уголовной ответственности. Эта проблема вызывает справедливые опасения со стороны не только криминологов, но и психологов, социологов, педагогов.

Проведенное Кунц научное исследование позволило выявить причины и связи возникновения данной проблемы, а также определить направления профилактических мер борьбы с ней. На основании полученных выводов автор дает конкретные рекомендации и предложения по предупреждению и пресечению преступности несовершеннолетних лиц женского пола.