Поиск

Горячая пора для школьников

18.02.2011 14:32
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
Для умников и умниц Челябинской области настала горячая пора: в воскресенье стартует Южно-Уральская олимпиада школьников. Конкурс по двум предметам — истории и математике — дает школьникам право на льготы для поступления в вузы.
Горячая пора для школьников*

Для умников и умниц Челябинской области настала горячая пора: в воскресенье стартует Южно-Уральская олимпиада школьников. Интеллектуальный марафон начнется с состязания по математике. 26-27 февраля олимпиаду продолжат иностранный язык, химия и обществознание, 5-6 марта пройдет конкурс по биологии и истории, 13 февраля по физике, и 20 марта завершит олимпиаду конкурс по русскому языку.

Южно-Уральская олимпиада школьников второй год входит в перечень олимпиад Министерства образования и науки. Конкурс по двум предметам — истории и математике — дает школьникам право на льготы для поступления в вузы.

«Головной» площадкой олимпиады стал крупнейший вуз региона — ЮУрГУ. Параллельноработают несколько центров на базе областных филиалов университета в Сатке, Златоусте, Кыштыме, Озерске, Снежинске. Эти площадки созданы специально для того, чтобы приблизить места проведения соревнований и привлечь как можно большее количество участников.