Газету ЮУрГУ бросили на стойки конкурентов

10.12.2013 13:24
Автор: Служба информации
Студенческая газета ЮУрГУ «Технополис» оказалась на стойках, принадлежащих изданию-конкуренту из ЧелГУ «Университетской набережной». Несколько десятков экземпляров «Технополиса» брошены поверх УН в здании министерства социальных отношений. Как передает корреспондент «ЧелябинскСегодня», это уже второй случай, когда газета «Технополис» раскладывается на чужую стойку.
Газету ЮУрГУ бросили на стойки конкурентов*
Нынешний номер «Технополиса» посвящен 70-летию ВУЗа. 16-полосный номер напечатан в цвете, тираж — 4 тысячи экземпляров. Большинство полос занимают пафосные поздравления от чиновников и бизнесменов в адрес ВУЗа.

Руководитель пресс-службы ЮУрГУ Дмитрий Руденок не прокомментировал произошедшее, сославшись на занятость.

В пресс-службе ЧелГУ произошедшее назвали недоразумением. «Мы обязательно свяжемся с нашими коллегами и выясним, почему это произошло, - заявил «ЧелябинскСегодня» начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Александр Королев. – Скорее всего появление «Технолиса» в наших стойках связано с чрезмерной активностью курьеров, а не каким-то злым умыслом коллег. Большая часть наших газетных стоек расположена в корпусах ЧелГУ. Всего есть 26 мест выкладки: это магазины и здания министерств». В правоохранительные органы в ВУЗе пока обращаться не намерены.

7-2.jpg

Добавим, что на прошлой неделе на газетной стойке УН также появилась газета «Технополис», о чем мы сообщали в нашей рубрике слухи. Часть материалов номера представляла собой агитацию в поддержку проректора ЮУрГУ, депутата Челябинской гордумы Андрея Шмидта.

7-1.jpg