Поиск

Депутат парламента Челябинской области встретился с жителями Карабаша и Кыштыма

08.06.2023 16:30
Автор: Александр Романов
Жители рассказали о проблемах местного колледжа.
Депутат парламента Челябинской области встретился с жителями Карабаша и Кыштыма*
Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Павел Киселев провел личный прием граждан в двух городах региона: Карабаше и Кыштыме. Одной из тем встреч стало приобщение южноуральцев к здоровому образу жизни. В прошлом году в Кыштыме с успехом провели спартакиаду «Кубок мечты», местный житель Андрей Букин попросил реализовать данный проект и в будущем. Павел Киселев выразил готовность принять участие и поддержать идею спортивных мероприятий. Председатель Совета ветеранов Нина Каданцева пришла поблагодарить Павла Киселева за личное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, и вручила депутату книгу «Кыштымцы: Гордость озёрного края». 

В ходе встречи была поднята  проблема оснащения материально-технической базы кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа. С этим вопросом на приём к областному парламентарию пришёл местный депутат Виктор Маркин. Вице-спикер Законодательного собрания региона рассказал про федеральный проект «Профессионалитет», который предусматривает тесное взаимодействие колледжей с предприятиями реального сектора экономики. Это позволит удовлетворить потребность предприятий в квалифицированных рабочих кадрах.

«Все колледжи и предприятия, входящие в кластер, подписывают партнерское соглашение. Согласно которому, предприятия получают возможность участвовать в управлении колледжами: регулировать разработку и реализацию образовательных программ, определять требуемое оснащение мастерских, привлекать своих работников к наставничеству на производстве и др. Отличительная особенность образовательных программ профессионалитета – подготовка кадров под конкретные рабочие места на предприятиях-участниках кластера», — отметил заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Павел Киселев.

Все заявители получили консультации и разъяснения своих прав. Вопросы, требующие участия и вмешательства, были приняты в работу. Обратившиеся получат содействие и помощь депутата. Ещё одной важной миссией поездки Павла Киселева стало вручение почётной грамоты Законодательного собрания Челябинской области члену Совета ветеранов Карабаша Владимиру Геращенко. Он был награждён за активное участие в общественной жизни города и в связи с 75-летним юбилеем.