Поиск

Читайте в «Южноуральской панораме» с 5 сентября

05.09.2013 10:50
Автор: Служба Информации
Компьютер в роли арбитра. Выпускник одного из челябинских вузов Алексей Мальцев придумал, как поставить крест на субъективизме спортивных судей. Он разработал уникальную компьютерную программу для «электронного судьи» в большом спорте, аналогов которому в мире нет.
Читайте в «Южноуральской панораме» с 5 сентября*
не наше

Компьютер в роли арбитра
Выпускник одного из челябинских вузов Алексей Мальцев придумал, как поставить крест на субъективизме спортивных судей. Он разработал уникальную компьютерную программу для «электронного судьи» в большом спорте, аналогов которому в мире нет.

Домашнее воспитание
Предприимчивые южноуральцы сегодня все активнее осваивают новый вид бизнеса, открывая в обыкновенных квартирах так называемые домашние детские сады. Страницы Интернета пестрят заманчивыми предложениями: присмотр и питание лучше, группы меньше, график пребывания малышей индивидуальный (можно даже оставить на ночь!). Тем не менее, ни один домашний детский сад Челябинской области не имеет лицензии на ведение образовательной деятельности. Корреспондент «ЮП». Разбирался в нюансах организации такого необычного бизнеса на дому.

От клюшки до рояля
Среди воспитанников южноуральского хоккея есть немало, действительно, выдающихся личностей. К примеру, один из самых стабильных игроков обороны казанского «Ак Барса» и национальной сборной Евгений Медведев, мастерски играет не только в хоккей, но и на рояле. О судьбоносной смене амплуа, обнародованных контрактах игроков КХЛ, Бетховене, рыбалке и многом другом известный хоккеист поделился с корреспондентом «ЮП».