Поиск

Читайте в свежем номере «МК-Урал» cо 2 октября

03.10.2013 16:34
Автор: Служба Информации
Топ-панель по-детски. Конкурсы красоты для несовершеннолетних рискуют оказаться вне закона. Маленькая девочка в купальнике и с ярко накрашенными губами по-взрослому позирует фотографам. У одних родителей подобные кадры вызывают возмущение, для других же — служат сигналом к действию.
Читайте в свежем номере «МК-Урал» cо 2 октября*

Евгений Ройзман слился с «Единой Россией»
Корреспондент "МК" наблюдал в Екатеринбурге, как гонимый политик обустраивался на ступеньке вертикали власти. «Я человек железный. Нас бьют, а мы крепчаем. Чиновники здесь просто скакали по граблям», - говорит главный в масштабах всей России триумфатор единого дня голосования 8 сентября. Евгений Ройзман был выбран мэром Екатеринбурга по итогам самой нервной и скандальной кампании. Такого накала страстей не было даже в Москве.


Топ-панель по-детски
Конкурсы красоты для несовершеннолетних рискуют оказаться вне закона. Маленькая девочка в купальнике и с ярко накрашенными губами по-взрослому позирует фотографам. У одних родителей подобные кадры вызывают возмущение, для других же — служат сигналом к действию. Толпы обезумевших мамаш, желающих сделать свою дочку звездой детских подиумов и обложек журналов красоты, не перестают обивать пороги модельных и актерских агентств.


Зона несвободного предпринимательства
Система исполнения наказаний превратилась в коммерческий ГУЛАГ: зэки получают по 29 рублей в месяц, бизнесмены и администрация — миллионы. Заявление Нади Толоконниковой об унизительных и рабских условиях труда в женской колонии в Мордовии, как скальпель, вскрыло старый нарыв. Заработок 29 рублей в месяц — и это при 14-часовом рабочем дне, без выходных и возможности выйти в туалет! Но, как выяснилось, Толоконниковой еще «повезло» — многие заключенные работают вообще задаром. Это подтверждают сами арестанты и правозащитники.