Поиск

Читайте в свежем номере газеты «Южноуральская панорама» с 10 сентября

10.09.2013 17:33
Автор: Служба Информации
Первая стеклянная банка для консервирования появилась в Европе в 19 веке. С тех пор технология изготовления прозрачной тары почти не изменилась. Иными в этом производстве стал инструментарий — то есть оборудование, и сама конъюнктура рынка.
Читайте в свежем номере газеты «Южноуральская панорама» с 10 сентября*

Адекватные подходы
Российское информационное агентство www.rosbalt.ru, проанализировав отечественный металлургический рынок, пришло к выводу, что на фоне кризисных явлений в отрасли в настоящий момент наиболее адекватными видятся действия экономического блока Челябинской области.
Только наш регион сумел пока удержать общие бюджетные поступления в заметном плюсе среди традиционных «стальных» регионов. И выручает его бурно развивавшаяся при губернаторе Михаиле Юревиче «новая экономика».

«Экзотика» выбросов
Сегодняшние общественники видят в ситуации вокруг ЧЭМК некую двойную бухгалтерию, двойные стандарты, когда с одной стороны, Росприроднадзор докладывает о том, что все, дескать, хорошо. С другой стороны, жители мегаполиса, попадающие под влияние выбросов, реально ощущают на себе последствия выбросов формальдегида, бензопирена, марганца и прочей «экзотики».

Метеориты и стекольный рынок
Первая стеклянная банка для консервирования появилась в Европе в 19 веке. С тех пор технология изготовления прозрачной тары почти не изменилась. Иными в этом производстве стал инструментарий — то есть оборудование, и сама конъюнктура рынка. А картина на рынке может меняться самым неожиданным образом. Например, на стеклотарном производстве в Коркино заметили: после падения метеорита там сразу ощутили приток стеклобоя, поступающего именно из Челябинска.