Поиск

Читайте в газете «Южноуральская панорама» с 27 августа

27.08.2013 13:35
Автор: Служба Информации
По доле статусных отелей с Челябинском может сравниться только Москва. Третью позицию подрейтинга столица Южного Урала занимает по наличию тренажерных залов, которые есть лишь в каждой десятой гостинице.
Читайте в газете «Южноуральская  панорама»  с 27 августа*

Как раскрутить маховик?
В одной только китайской провинции Синьсянь насчитывается более 100 машиностроительных предприятий, которые по объему производства полностью покрывают весь российский рынок. Стагнация машиностроения в нашем регионе объясняется, прежде всего, не рыночной конъюнктурой, а банальными  проблемами — моральным и физическим износом оборудования. Тем не менее, считают эксперты, выход есть, и маховик вскоре снова раскрутится.

Звезд нахватали
По доле статусных отелей с Челябинском может сравниться только Москва. Третью позицию подрейтинга столица Южного Урала занимает по наличию тренажерных залов, которые есть лишь в каждой десятой гостинице. При этом Челябинск вошел в пятерку самых «горячих» по части гостеприимства городов: в 39 % местных отелей гостям предлагают услуги сауны.

Алгебра садового рынка
По медицинским нормам человек за год должен употреблять 100 кг фруктов. Но реально потребление гораздо меньше. Чтобы насытить рынок недорогой и качественной продукцией, нужно развивать местное садоводство на производственной основе. Возможно, ли превратить садоводство в прибыльный бизнес, проверить цветочно-фруктовую гармонию математическим расчетом цивилизованного рынка? И что думают об этом ведущие российские ученые-селекционеры?