Поиск

Читайте в газете «Вечерний Челябинск» 6 сентября

06.09.2013 18:41
Автор: Служба Информации
Бесплатно и без очереди проверить свое здоровье, пройти современные исследования и получить консультацию врача – сегодня все это доступно большинству южноуральцев. В регионе продолжается диспансеризация взрослых. Если раньше она проводилась только для работающих, то с этого года пройти углубленный медосмотр вправе большинство жителей Южного Урала.
Читайте в газете «Вечерний Челябинск» 6 сентября*

«Вечерка» разыграет шикарный телевизор
В субботу, 7 сентября в 15.00 первая городская газета «Вечерний Челябинск» проведет розыгрыш призов среди своих подписчиков. Действо состоится в парке имени Пушкина на летней эстраде. На протяжении нескольких месяцев читатели «Вечерки» присылали личные подписные талоны в редакцию, чтобы заявиться в качестве участников розыгрыша. В субботу, когда полным ходом идут мероприятия, посвященные Дню города, эти талоны будут опущены в специальный «Барабан удачи». Тогда доставайте «капли», ведь придется поволноваться. И если звезды сойдутся для десятерых счастливцев, то им достанется путевка в санаторий «Карагайский бор». Но будет и супер-приз. Только одному достанется современный, «навороченный» по последнему слову, жидко-кристаллический телевизор с экраном размером 62 дюйма. Все по-настоящему!

Песенный марафон в День города
В рамках празднования Дня города на Кировке 7 сентября состоится гала-концерт победителей открытого конкурса «Песня города-2013».
В этом году уже полюбившийся конкурс проходит в столице Южного Урала в пятый раз, ежегодно собирая десятки  одаренных участников. Исполнители разных возрастов и разных профессий споют для горожан  песни собственного сочинения. В юбилейный для проекта год организаторы впервые расширили границы конкурса и предложили не только челябинцам, но и талантливым жителям Челябинской области принять в нем участие.

Минздрав рекомендует обследоваться
Бесплатно и без очереди проверить свое  здоровье, пройти современные исследования и получить консультацию врача – сегодня все это доступно большинству южноуральцев. В регионе продолжается диспансеризация взрослых. Если раньше она проводилась только для работающих, то с этого года пройти углубленный медосмотр вправе большинство жителей Южного Урала.

Финансовые перемены образования
Вслед за федеральным принят областной Закон об образовании, который несомненно вызовет изменения в деятельности школ и детских садов. Некоторые из них прокомментировал министр регионального минобра Александр Кузнецов.