Поиск

Челябинцев «посадят» на карантин

24.01.2011 15:06
Автор: Галина БЕЛОВА
По данным начальника городского управления здравоохранения Евгения Летягина, на начало недели в больницах города с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция, грипп» находятся 398 человек. Среди них 58 женщин на разных сроках беременности и 37 детей.
Челябинцев «посадят» на карантин*

По данным начальника городского управления здравоохранения Евгения Летягина, на начало недели в больницах города с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция, грипп» находятся 398 человек. Среди них 58 женщин на разных сроках беременности и 37 детей. Диагноз «высокопатогенный грипп» лабораторно подтвержден в 39 случаях. При этом лишь трое из заболевших были привиты от гриппа (у них заболевание проходит достаточно легко). Все остальные, включая и 58 пациенток акушерского стационара ГКБ № 3, от вакцинации отказались, сообщает пресс-служба челябинской мэрии.

Пока уровень заболеваемость не позволяет объявить карантин в областном центре, отметил начальник управления здравоохранения. Однако глава городской администрации Сергей Давыдов посоветовал не дожидаться дальнейшего увеличения числа заболевших.

– С учетом динамики роста заболеваний, в Челябинске нужно вводить карантин, – подчеркнул глава администрации. – Не будем же мы ждать, пока у нас заболеет полгорода - и потом карантин вводить. Думаю, это не очень правильно.