Поиск

Челябинцев обеспечат дешевыми овощами

27.08.2012 15:52
Автор: Алина ГАНИНА
Сегодня на аппаратном совещании глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил организовать продажу овощей непосредственно от производителей.
Челябинцев обеспечат дешевыми овощами*

Сегодня на аппаратном совещании глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил организовать продажу овощей непосредственно от производителей.

«Будут организованы места для торговли без посредников, чтобы стоимость овощей была максимально низкой, - подчеркнул Сергей Давыдов. - В основном будет продаваться продукция предприятий Челябинской области. Уже есть хороший опыт прошлого года».

Напомним, прошлой осенью овощи от производителей подвозились по выходным в несколько точек города, в основном в отдаленные районы. За день горожане разбирали по нескольку сотен килограммов картофеля, моркови, лука. Более того, торговля овощами по ценам производителей помогла существенно снизить стоимость овощей и в других торговых точках. Аграрии также с радостью поддерживали инициативу: не имея возможности организовать доставку до города, они вынуждены были продавать овощи перекупщикам за бесценок.