Поиск

Челябинцев возмутило состояние памятника Ленину после ремонта

26.09.2020 20:08
Автор: Антонина Артемьева
Речь идет о трибуне памятника на площади Революции. Между гранитными плитами заметны широкие щели и сколы. Но когда будет ремонт, неизвестно.
Челябинцев возмутило состояние памятника Ленину после ремонта*
не наше
Челябинцы заметили не очень презентабельный вид трибуны памятника Владимиру Ленину, который находится на площади Революции в самом центре города. Возмущенный пост о состоянии монумента написал на своей странице в Фейсбуке пользователь Денис Ни.

«Так устранил подрядчик замечания по реконструкции памятника В.И. Ленину после волны негодования жителей города? Ответ очевидный - нет. А почему? В чем причина бездействия? Урал это регион добычи и обработки камня. Этот памятник должен свидетельствовать о компетенциях региона в этой области. Павел Петрович в гробу перевернулся»,- пишет челябинец.

photo_2020-09-26_16-08-22.jpg

К посту прилагаются фотографии, на которых видны огромные щели между гранитными плитами, сколы камня, раскрошившийся раствор в швах и прочие дефекты.

Позже челябинец дополнил пост уточнением. «Со слов заместителя руководителя Госкомитета работа по реконструкции трибуны не входила в ремонт постамента В.И. Ленина. Администрации Советского района выдано предписание по ремонту указанных дефектов. Будем наблюдать», - говорит Денис Ни.

photo_2020-09-26_16-08-27.jpg

Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации города. Там подтвердили, что ремонтировали только те части монумента, которые являются муниципальной собственностью. То есть, памятник и постамент. Реконструкция трибуны не проводилась.

«Центральная трибуна памятника В.И. Ленину находится в стадии признания ее бесхозной, - сообщили «Челябинск Сегодня» в мэрии. - Этим вопросом занимается КУИЗО. Как только трибуна будет принята на баланс муниципалитета, администрация сможет ее ремонтировать».

Фото: facebook.com, Денис Ни