Поиск

Челябинские ученые издали полезное пособие для представителей малого бизнеса

30.01.2017 12:27
Автор: Служба информации
Преподаватели кафедры «Математика и информатика» челябинского филиала финансового университета при правительстве РФ издали монографию «Информационное обеспечение малого инновационного бизнеса», которая станет полезным пособием для частных предпринимателей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 января сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинские ученые издали полезное пособие для представителей малого бизнеса*
не наше
Издание вышло под редакцией доктора технических наук Павла Переверзева.

«Малый бизнес является неотъемлемой частью современной экономики России, однако становление малого предпринимательства в сегодняшней российской экономике проходит по сложному пути развития и сталкивается с многочисленными проблемами. Менеджеры и экономисты разных уровней, в разных городах и странах постоянно решают один и тот же комплекс задач по нескольким основным направлениям», – отметила завкафедрой челябинского филиала финансового университета при правительстве РФ Юлия Подповетная.

Ответы на самые распространенные вопросы по всем этим направлениям постарались отразить в своей монографии челябинские ученые. В работе рассмотрены различные аспекты применения информационных технологий для обеспечения организации и управления малым инновационным бизнесом.

Издание будет полезно руководителям малого предпринимательства, специалистам в области IT-технологий, студентам и магистрантам направления «Бизнес-информатика». Электронный вариант доступен по ссылке.