Поиск

Челябинские студенты Финуниверситета победили в Региональной олимпиаде по статистике

29.05.2020 12:21
Автор: Служба информации
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области провел в мае Региональную олимпиаду по статистике. Призовые места заняли четыре студента Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (Финуниверситет).
Всего в олимпиаде, которая состоялась 20 мая в онлайн-формате, участие принял 101 студент из нескольких учебных заведений регги она. В их числе Южно-Уральский государственный университет (ЮУРГУ), Южно-Уральский технологический университет (ЮУТУ), Международный институт дизайна и сервиса (МИДиC).

Участники выполняли задания по темам дисциплин «Статистика», «Экономическая статистика» и «Социально-экономическая статистика» (рынка труда и занятости, производительности и оплаты труда, уровня жизни). Ребята отвечали на вопросы, связанные с обобщающими статистическими показателями; рядами динамики и их применения в анализе социально-экономических явлений; индексным методом анализа и другими темами.

По итогам успешно выполненных заданий дипломы I, II и III степени получили четыре студента уральского филиала Финуниверситета (двое ребят поделили между собой второе место). Церемония награждения победителей Региональной Олимпиады по статистике запланирована на сентябрь.