Поиск

Челябинская молодежь побывает на всероссийском форуме в Анапе

21.10.2009 00:00
Автор: Дарья Шульгина
Члены Общественной молодежной палаты 21 октября поедут Анапу, где состоится VI Всероссийский форум молодых парламентариев. Это мероприятие каждый год собирает политически активную молодежь России в Краснодарском крае под эгидой "Ассоциации молодежных парламентов Российской Федерации".
Челябинская молодежь побывает на всероссийском форуме в Анапе*
не наше

Члены Общественной молодежной палаты с 21 октября по 3 ноября 2009 года поедут Анапу, где состоится VI Всероссийский форум молодых парламентариев. Это мероприятие каждый год собирает политически активную молодежь России в Краснодарском крае под эгидой "Ассоциации молодежных парламентов Российской Федерации". 

На форуме представители федеральных округов будут презентовать деятельность своих субъектов, обсуждать проблемы и успехи молодежных парламентов.

Руководителем делегации от Челябинской области выступит председатель Палаты Григорий Ваулин: "Форум станет хорошей возможностью обменяться не только опытом, но и новыми идеями, обсудить проблемы, которые пора выносить на федеральный уровень. В частности, мы будем поднимать вопрос о повышении уровня эффективности ряда федеральных представительных структур молодежи и налаживания их связей с регионами. От Челябинска Палата везет несколько самостоятельных проектов - проект "политическая гостиная" для молодежи, готовой к диалогу с властью, и антиалкогольные инициативы в поддержку высказанных предложений Президента Медведева".
Программой форума предусмотрено проведение "региональной" и "муниципальной" недель, а значит, и представители областной молодежи смогут засветиться на российском уровне. От имени муниципалов представлять область будет Михаил Кислицкий, глава Общественной молодежной палаты Троицкого муниципального района. 

Учитывая, что молодежная палата этим летом значительно пересмотрела свои приоритеты и избрала нового лидера, то у челябинцев есть замечательная возможность завязать множество полезных знакомств с молодыми парламентариями из других регионов России.