Поиск

Челябинск празднует День защиты детей

28.05.2010 00:00
Автор: Служба информации
Сегодня, в преддверии Дня защиты детей мы публикуем расписание праздничных городских мероприятий, первые из которых пройдут в Челябинске уже завтра, 29 мая.
Челябинск празднует День защиты детей*
не наше

29 мая в 12.00 в Центре Международной Торговли Челябинска (пр.Ленина, 35) откроется выставка «Дни семьи. Мир детства», которая продлится до 1 июня. На выставке посетители смогут узнать, как получить материнский капитал, оформить детские пособия, как обеспечить ребенку правильное и гармоничное развитие. Спорт, танцы или верховая езда? А может, лучше заниматься музыкой? Родители поучат ответы на эти и многие другие вопросы.

30 мая в 12.00 в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина состоится общегородской детский праздник «Путешествие в лето». Маленькие гости праздника отправятся в увлекательное путешествие, станут участниками конкурсов и викторин. На главной сцене выступят лучшие детские вокальные и танцевальные коллективы города Челябинска.

С 12.00 до 14.00 в Челябинском зоопарке пройдет городской праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения!», где юные читатели познакомятся с лучшими книгами из фондов муниципальных детских библиотек.

В 15.00 на главной сцене центрального парка культуры и отдыха имени Гагарина начнется X телевизионный фестиваль детского творчества «Посмотри, какое лето!», в котором примут участие лауреаты российских, областных, городских конкурсов и фестивалей - музыкальные группы «А плюс Б», «Антарэкс», «Крошки Еноты» и многие другие.

В 19.00 на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной (пр.Ленина, 84) состоится спортивный фестиваль, который пройдет под девизом «Молодежь выбирает спорт!». Зрители смогут увидеть 12 боксерских поединков, выступления стронгменов и силачки Марины Кигелёвой, гимнастов школы олимпийского резерва и артистов эстрады различных жанров. Спортивное шоу будет проходить в интерактивном режиме, и все желающие смогут принять в нем непосредственное участие, а также посетить мастер-класс от самых сильных людей нашего города.

31 мая в 11.00 на Кировке пройдет праздничное мероприятие «В гостях у Буратино», где дети поучаствуют в различных конкурсах и играх, а также посмотрят выступления лучших творческих коллективов Центрального  района города Челябинска.

1 июня в 12.00 в Городском саду им.А.С. Пушкина состоится праздник «Чудесные дети живут на планете». В программе: выступления детских творческих коллективов, спортивные состязания, конкурсы, викторина «Здоровье» и консультации врачей всех специальностей.

С 12.00 до 18.00 на Кировке пройдет праздник «Лучшие книги - детям». Здесь состоятся встречи с писателями, пройдет выставка-продажа книг, презентации книжных новинок, мастер-классы, викторины и игры.

В 14.00 на Кировке возле кинотеатра «Знамя» состоится праздник «Ура, Лето!», на котором выступят музыкальные коллективы города Челябинска и пройдет масса интересных конкурсов. Помимо этого Центр профилактического сопровождения «Компас» будет проводить бесплатные консультации психологов и врачей по решению семейных и подростковых проблем.

С 17.30 до 20.00 на площади у развлекательного комплекса «Аврора» для детей будет представлена концертно-игровая программа «Праздник детства». В рамках праздника пройдет традиционный фестиваль книги «Район, читающий» под девизом «Читать - это модно!».