Поиск

Борис Дубровский поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу

11.01.2019 16:48
Автор: Александр Синицын
Сегодня, 11 января, губернатор Борис Дубровский поздравил с профессиональным праздником работников прокуратуры. Торжественное мероприятие прошло в здании областного ведомства. Грамоты вручили лучшим в своем деле работникам силовых органов, сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу*
«Я поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы делаете очень важную для людей работу. Прокуратура всегда олицетворяла собой справедливость государства, а это сегодня один из главных запросов общества. Непременным условием динамичного развития области является высокий уровень правовой защиты. И вам большое спасибо за вашу работу. Желаю успеха в службе, здоровья и счастья вашим семьям», – обратился к работникам прокуратуры губернатор Борис Дубровский.

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин отметил, что в прошлом году результативность работы прокуроров возросла почти на всех направлениях.
B66X1305.jpg
«Прокуратура области по итогам прошедшего года с поставленными задачами справилась. В минувшем году результаты надзорной деятельности по всем направлениям улучшены. Только по соблюдению прав и свобод граждан прокуратурой области выявлено более 43 тысяч нарушений закона. За цифрами стоят человеческие судьбы. Каждый гражданин, который обращается к нам, находит здесь понимание. Разрешая жалобы, мы принимаем весь сектор мер прокурорского реагирования», – отметил Виталий Лопин.
B66X1362.jpg
По случаю 297-летия прокуратуры РФ Виталий Лопин вручил ведомственные грамоты 34 лучшим работникам.

«По данным областной прокуратуры, по итогам 2018 года раскрываемость преступлений увеличилась на 3%. Удалось не допустить рост числа зарегистрированных преступлений, умышленных убийств, причинения тяжкого вреда здоровью. По результатам прокурорских проверок погашена задолженность по зарплате не сумму более 200 млн рублей. Положительная динамика есть в снижении задолженности перед исполнителями по государственным и муниципальным контрактам. Совместно с правоохранительными органами выявлено свыше 800 коррупционных преступлений», - добавили в пресс-службе губернатора Челябинской области.