Поиск

Алексей Текслер поздравил пожилых южноуральцев с праздником

01.10.2020 20:50
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 1 октября, отмечается День пожилых людей. Глава Челябинской области Алексей Текслер поздравил пенсионеров с их праздником и поблагодарил старшее поколение.
Алексей Текслер поздравил пожилых южноуральцев с праздником*
не наше
Губернатор выразил благодарность старшему поколению за вклад в наше будущее, в развитие страны. Он пожелал пенсионерам Челябинской области здоровья, счастья и долголетия.

"Поздравляю вас с Международным днем пожилого человека. Этот праздник объединяет людей, которые прошли большой жизненный путь, вложили силы и душу в развитие нашей страны, воспитали достойную смену детей и внуков. В этот день мы говорим спасибо старшему поколению за добрый и мудрый совет, который нам помогает в трудную минуту, за бережное отношение друг к другу, уважение к традициям и глубокое понимание жизни. В ответ мы постараемся сделать так, чтобы пожилые южноуральцы всегда могли найти время и силы для внуков и правнуков, для интересных увлечений и творчества, общественных дел и личного общения. Пусть связь поколений не прерывается, будет взаимной, прочной и долгой. Искренне желаю всем пожилым южноуральцам здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни", - сказал Алексей Текслер.

Добавим, что кроме поздравлений бабушки и дедушки получат денежный подарок. В честь праздника в регионе ввели единовременную доплату к пенсии в размере 700 рублей. Выплату получат женщины, которым на 1 октября 2020 года исполнилось 55 лет, и мужчины, достигшие на эту дату 60 лет. Средства начали поступать с сентября. Всего 909 тысяч жителей Челябинской области получат такую премию.

Фото: @alexeytexler.official