Поиск

Актриса Татьяна Волкова назвала Челябинск любимым городом

13.04.2020 20:54
Автор: Анастасия Карамышева
Уроженка Челябинска, известная российская актриса Татьяна Волкова призналась в любви родному городу. Она рассказала о любимых местах областного центра и особом "запахе детства".
Актриса Татьяна Волкова назвала Челябинск любимым городом*
не наше
20 апреля на телеканале ТНТ стартует новый драматический сериал "Бывшие", рассказывающий о человеческих страстях, непростых отношениях, любовном треугольнике и неравной борьбе с зависимостью. Одну из ключевых ролей в нём исполнит уроженка Челябинска Татьяна Волкова. В преддверии выхода картины актриса рассказала о взаимоотношениях с творческой группой на съёмочной площадке и о партнёре Денисе Шведове, который исполнил главную роль.

"Мне было интересно работать с этой командой, потому что, во-первых, сама тема зависимости дико интересна. Неважно, от чего зависимость: от веществ, людей, адреналина. Во-вторых, в сериале эта тема обыгрывается очень глубоко и серьезно. Авторы сценария были невероятно погружены в тему. Знаю, что Денис Шведов много общался с пациентами подобных клиник. В перерывах между съемками он рассказывал нам истории, от которых по спине бежали мурашки. Считаю, что мне повезло с партнером. Денис — чуткий, умный и заботливый. И как человек, и как партнер. А это важно. Когда приходится доставать из глубин нечто болезненное и личное, рядом должен быть партнер, на которого можно опереться. Он из таких", - поделилась Волкова.

Отойдя от темы сериала Татьяна рассказала о том, как решила стать актрисой. По её словам, в студенческие годы она долго выбирала свой жизненный путь.

"Я уральская девчонка, в Челябинске прошло мое детство, там я окончила французскую гимназию. 10 лет нас углубленно обучали французскому языку, после чего поехала в Екатеринбург и поступила в ин-яз на французское отделение. Несколько лет искала себя в разных вузах и направлениях. Был год, когда я одновременно училась в трех вузах, которые находились довольно далеко друг от друга: ин-яз, факультет международных отношений и театральный институт. Я даже успела поиграть в команде КВН. Было много сил, энергии, потребности испытать себя во всем. Металась и размышляла, какую профессию сделать делом жизни. Выбрала то, к чему лежит душа, и уехала в Москву поступать в ГИТИС", - рассказала артистка.

При этом несмотря на годы проживания в Москве, Татьяна призналась, что её любимым городом остаётся Челябинск.

"В Челябинске сакральное место - квартира родителей. Дом, где прошло детство. Парк Гагарина, где есть сосновый лес - запах детства. А ещё сквер у театра Драмы на площади Революции", - сказала актриса.

При этом много тёплых воспоминаний у артистки связано с городом, где она получала образование.

"И с Екатеринбургом связан огромный и дорогой сердцу пласт жизни. Там сейчас живет моя подруга Юля, приезжаю к ней в гости. Люблю плотинку, площадь 1905 года, а еще в метро Екатеринбурга есть особый запах, которого в московском метро нет. Люблю ощущение, когда спускаешься в свердловское метро, и этот запах уносит на много лет назад. В голове всплывают вещи, о которых уже и думать забыла", - сообщила Татьяна Волкова.

Добавим, сериал "Бывшие" будет выходить в эфире ТНТ с 20 апреля с понедельника по четверг в 22:00.

Фото: ТНТ-Челябинск