Поиск

Агрофирма «Ариант» захламила землю в селе Красносельском

24.03.2014 15:57
Автор: Служба информации.
В селе Красносельском агрофирма «Ариант» допускает захламление земли навозом и феррохромовыми шлаками. Об Этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 марта в пресс-службе областной прокуратуры.
 Агрофирма «Ариант» захламила землю в селе Красносельском*
Сотрудники надзорного ведомства провели проверку по коллективному обращению жителей села Красносельское. Обращение касалось вывоза отходов производства ОАО «ЧЭМК» на поля, принадлежащие фирме «Ариант». «Проверка показала, что агрофирма «Ариант» допускает захламление земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного возле села, смесью навоза и феррохромовых шлаков, являющихся отходами производства ОАО «ЧЭМК», что приводит к деградации почв и снижению их природно-хозяйственной значимости», - сообщила помощник прокурора Челябинска Наталья Мамаева.

В отношении агрофирмы «Ариант» возбуждено производство по делу об административном правонарушении (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель). Также в Увельский районный суд направили исковое заявление с требованием к агрофирме «Ариант» очистить земли сельскохозяйственного назначения от отходов производства ОАО «ЧЭМК».