Поиск

Администрация города принимает жалобы на нерадивых работодателей

09.06.2009 00:00
Автор: Мария Хворостова
В администрации Челябинска работает телефон горячей линии по вопросам нарушения трудовых прав граждан.
Администрация города принимает жалобы на нерадивых работодателей*

В администрации Челябинска работает телефон горячей линии по вопросам нарушения трудовых прав граждан.
В городском управлении экономики консультацию специалистов по проблеме задолженности или невыплате заработной платы можно получить по телефонам: 264-25-71; 263-97-27. Только за два дня работы от населения поступило около 120 звонков. При этом почти каждый второй дозвонившийся просит не называть свою фамилию, опасаясь «репрессий» со стороны работодателя. Вся информация, поступающая на телефон горячей линии, направляется в специально сформированные в каждом районе города рабочие группы по погашению задолженностей по заработной плате. Организации, допустившие нарушения прав работников, взяты под контроль, по каждому случаю проводится выяснение причин и обстоятельств задержки или невыплаты заработной платы. 
Всю необходимую информацию можно также получить в Центре занятости населения Челябинска по телефонам: 774-42-88; 774-56-90, в Государственной инспекции труда в Челябинской области: 265-90-23 и 237-08-32. 
Для предпринимателей по вопросам завышенной аренды в торговых комплексах и на рынках также работает телефон горячей линии. Высказать претензии или предложения, обратиться с жалобами представители малого и среднего бизнеса могут в управление по торговле и услугам Администрации г.Челябинска по телефону: 265-39-45.