Поиск

В Магнитогорске пройдет первый этап регионального чемпионата WorldSkills Russia

11.11.2016 14:54
Автор: Служба информации
В Челябинской области стартует новый сезон регионально чемпионата «Молодые Профессионалы», он же WorldSkills Russia. Первый этап IV чемпионата пройдет в Магнитогорске. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 ноября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Магнитогорске пройдет первый этап регионального чемпионата WorldSkills Russia*
Мероприятия первого этапа WorldSkills Russia состоятся с 14 по 18 ноября. На них приедут более 150 участников со всей Челябинской области. С 15 по 17 ноября на базе Магнитогорского политехнического колледжа пройдут масштабные состязания, в которых южноуральцы покажут свое мастерство и рабочие навыки. Проявить себя участники смогут в рамках 16 компетенций: «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж», «Веб-дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Технология моды», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Мехатроника», «Лабораторный химический анализ» и «Управление железнодорожным транспортом».

«В этом году у чемпионата еще одна особенность – он приобрел статус «открытый». А это значит, что к нам в гости приедут участники и эксперты из других регионов Российской Федерации», – подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Также в рамках чемпионата насыщенная программа ожидает школьников. Ребята смогут пройти экспресс-диагностику профессиональных интересов и навыков, принять участие в экскурсии по площадке в форме увлекательного квеста и погрузиться в мир профессий.

Церемония закрытия первого этапа WorldSkills Russia пройдет 18 ноября в Магнитогорском театре оперы и балета.