Поиск

В Челябинске открывается детская полицейская академия

22.08.2016 16:13
Автор: Служба информации
В Челябинске с 1 сентября начнет работу детская полицейская академия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 августа в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске открывается детская полицейская академия*
Занятия со школьниками Челябинска в возрасте 13-14 лет, пожелавшими учиться в академии, будут проходить в Центре профессиональной подготовки областного полицейского главка. Уроки будут проводиться три раза в неделю во второй половине дня.

Слушатели академии будут посещать занятия по теоретическим и прикладным предметам. Они так же пройдут правовую и военную подготовку. По завершении курсов предусмотрены сдачи зачетов.

Учебный год для слушателей детской полицейской академии продлится до 30 мая. Помимо учебных дисциплин, подростки будут участвовать в экскурсиях, походах, игровых программах, спартакиадах, конкурсах. Их также ждут встречи с участниками ВОВ и ветеранами системы МВД.

Как отметили в пресс-службе областного полицейского главка, для поступления в детскую полицейскую академию родителям несовершеннолетнего необходимо подать заявление на имя директора МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской», приложить копии своих паспортов, а также паспорт (свидетельство о рождении) ребенка, медицинскую справку и письменное согласие на обработку персональных данных. По итогам рассмотрения документов и проведенного собеседования осуществляется зачисление.

фото: 74.мвд.рф