Поиск

Опыт южноуральских школ будет распространен на всю страну

23.08.2016 15:46
Автор: Служба информации
В 10 школах Южного Урала внедряется пилотный проект по внедрению программы Российского движения школьников — РДШ.  Этот опыт будет распространен на всю страну, сообщает «Губерния» со ссылкой на министра образования Челябинской области Александра Кузнецова.
Опыт южноуральских школ будет распространен на всю страну*
не наше
В рамках данной программы будет прорабатываться несколько направлений, связанных с воспитательной работой, - это волонтерство, экология, журналистика, военно-патриотическая и оборонно-спортивная работа.

Участвуют в программе как городские, так и сельские школы региона, которые уже имеют определенные успехи в данных сферах. Например, в Красноармейском районе есть школа с оборонно-спортивной направленностью, а в челябинской гимназии № 1 очень развито коммунарское движение. В школах Сосновского района большое внимание уделяют экологии, а в школе №80 города Челябинска многие учащиеся с большим желанием занимаются журналистикой.

Программа РДШ стартует в южноуральских школах в этом учебном году. Главная задача проекта — на примере школ, участвующих в программе, выработать соответствующие методические рекомендации для других образовательных учреждений страны, отметил Александр Кузнецов.