Поиск

Лучшие учителя Южного Урала получили премию губернатора

04.10.2016 09:29
Автор: Служба информации
В Челябинске в преддверии Дня учителя прошла церемония награждения лучших педагогов Южного Урала. Премию губернатора получили 50 человек, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Лучшие учителя Южного Урала получили премию губернатора*
не наше
День учителя отмечается завтра, 5 октября. Традиционно в преддверии этого профессионального праздника проходит награждение лучших учителей региона. В этот раз награды вручал исполняющий обязанности губернатора Евгений Редин.

«Мы благодарны и признательны вам за ваш труд. Премия губернатора вручается не первый десяток лет и, несомненно, будет и дальше поддерживаться, поскольку губернатор Челябинской области Борис Дубровский уделяет особое внимание развитию системы образования региона. Образование – это тот фундамент, на котором будет стоять наш регион в ближайшей перспективе», – отметил Редин.

В торжественной церемонии также приняли участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и председатель челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников.

Премию получили 50 педагогов, все они имеют солидный стаж и опыт работы. Отметим, что награждение лучших учителей Южного Урала проходит с 1998 года, за это время лауреатами премии стали более 1700 педагогов.