Поиск

Для юных челябинцев проведут «Школу сантехмена»

29.09.2016 09:33
Автор: Служба информации
В Челябинске стартовал второй этап Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Теперь до середины октября мастера будут проводить в школах города мастер-классы для учеников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Для юных челябинцев проведут «Школу сантехмена»*
Первый этап чемпионата назывался «Добрые дела». В рамках этого мероприятия конкурсанты устанавливали новую сантехнику в домах ветеранов войны, одиноких пожилых людей, многодетных семей и в домах престарелых. Второй этап – «Школа сантехмена» – стартовал 28 сентября и закончится 15 октября. За это время мастера из 85 регионов страны проведут открытые уроки в школах Челябинска. Целью второго этапа является показать ребятам значимость рабочей профессии, востребованность человека труда.

Отметим, что от Челябинской области на чемпионате выступают жители Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Карабаша и села Кулуево. Отдать голос за понравившегося мастера можно на официальном сайте мероприятия. Оценки будут учитываться при отборе конкурсантов в третий этап, финал которого состоится 22 ноября во Дворце спорта «Метар-Спорт».