Поиск

В Челябинске проходит очередной фестиваль FUTURE SHORTS

11.09.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
В кинотеатре им. Пушкина стартовала новая сезонная программе FS ОСЕНЬ'09 «Лицом к лицу». Здесь собраны отборные короткометражки различных жанров и направлений со всего мира, от 1-й до19-ти минут, которые никого не оставят равнодушными.
В Челябинске проходит очередной фестиваль FUTURE SHORTS*
не наше

В кинотеатре им. Пушкина стартовала новая сезонная программе FS ОСЕНЬ '09 «Лицом к лицу». Здесь собраны отборные короткометражки различных жанров и направлений со всего мира, от 1-й до19-ти минут, которые никого не оставят равнодушными, сообщает пресс-центр кинотеатра.

В программе: 
Одиночество повара короткого заказа 
Несентиментальный и личный портрет человека, живущего между часовых поясов и культур.

День как жизнь
История из серии «Ограбление по...» Оказывается не так много нужно, чтобы ограбить банк. У Марио и Тома было для это всё, или почти всё.

Голова-Карандаш
Незамысловатая история про девочку и карандаш вмиг может стать абсолютной загадкой. И вряд ли кто рискнёт предположить на что ещё кроме рисования способен карандаш... Ещё бы, ведь это карандаш у которого есть лицо!.. 

Безбилетник 
Молодой чернокожий парень молчанием реагирует на обидные замечания своей пожилой соседки в автобусе, наблюдая молчат и остальные пассажиры вокруг. Кто же одержит победу?

Та, которая измерит
Действительно ли наш выбор всегда зависит только от нас? Или же кто-то пристально за этим следит и направляет наши желания в нужное русло? А если так, то есть ли шанс вырваться из этого порочного круга? Модель современного общества потребления исполненная в виде 3D-анимации.

Луна (из серии Log Jam) 
Ровно настолько же абсурдное, насколько и невероятно смешное продолжение лесной истории "KJFG" от маэстро русской анимации Алексея Алексеева. Самая концентрированная анимация которую только можно себе вообразить. Ровно 2 минуты – чтобы стать невольным поклонником лесного оркестра и от души насмеяться надолго впрок. 

Вестерн Спагетти 
Обычные детали приготовления обычного блюда становятся настолько изощрёнными, благодаря анимации PES, что над кухней начинает витать аромат волшебства.

Крышкой вверх
Никогда не поздно стать к человеку немного ближе. А уж тем более, если этот человек мёртв и на вас лежит миссия по его захоронению. 

Командировка
Семидневная командировка Жан Поля, в которой он разбирается не только с рабочими проблемами, но и с терзаниями личного характера. 

Поддержка
В отделении интенсивной терапии умирает мужчина. Ему невыносимо плохо и больше нет сил терпеть- он решает взять всё в свои руки. 

[][][][]
Зачем скрывать свои чувства? Вся палитра эмоций Эрика теперь очевидна - тёплые и холодные цвета, меняющаяся интенсивность оттенков.. Все могут знать что происходит у него внутри.