Поиск

В Магнитогорске завершился областной фестиваль театров «Сцена-2016»

17.10.2016 12:10
Автор: Служба информации
В минувшие выходные завершился областной фестиваль профессиональных театров «Сцена-2016», который впервые прошел в Магнитогорске. В последний день прошли церемония закрытия фестиваля и награждение победителей, сообщили «ЧелябинскСегодня» 17 октября в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В Магнитогорске завершился областной фестиваль театров «Сцена-2016»*
Областной фестиваль профессиональных театров «Сцена-2016» состоялся с девятого по 15 октября. Впервые мероприятие принимал не Челябинск, а Магнитогорск. Для жителей города на разных площадках показали 22 спектакля. По словам организаторов, на все представления публика шла с охотой: на некоторых спектаклей зрителей было даже больше, чем посадочных мест.

Награждение победителей прошло в последний день фестиваля, 15 октября. Победителем в номинации «За служение театру» стала актриса магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» Татьяна Акулова. Лучшей работой режиссера был признана спектакль Сергея Овинова «Как люблю я вас» театра «Манекен». В номинации «Лучший спектакль для детей» победила постановка «Я – коза» озерского театра кукол. Лучший спектакль фестиваля – «Третья голова» челябинского государственного камерного театра, режиссер Виктория Мещанинова.

В церемониях закрытия и награждения принял участие и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Меня радует высокий интерес к фестивалю и полные залы. Думаю, что организаторы и сами не ожидали такого аншлага. Но это говорит о том, что люди по-прежнему считают искусство важной частью своей жизни», – отметил глава региона.

Напомним, что в рамках фестиваля на улицы Магнитогорска даже выпустили специальный трамвай, на котором катались актеры и зазывали магнитогорцев на свои спектакли.