Поиск

В Магнитогорске отметили 60-летие школы №56

03.02.2019 20:07
Автор: Яна Ершова
Во Дворце творчества детей и молодежи Магнитогорска состоялся большой праздник в честь юбилея школы №56 с углубленным изучением математики, которую ранее окончил нынешний губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Учебному заведению исполнилось 60 лет, сообщили в пресс-службе администрации города.
В Магнитогорске отметили 60-летие школы №56*
Сам глава региона не смог посетить праздник, но педагогов школы, действующих и уже ушедших на покой, а также учеников и выпускников поздравили глава Магнитогорска Сергей Бердников, начальник управления образования администрации города Наталья Сафонова и представители ПАО «ММК», которые давно уже являются шефами учреждения.

Как отметила Наталья Сафонова, все эти 60 лет школа №56 держит высокую планку: регулярно педагоги и ученики возвращаются победителями и призерами конкурсов, турниров и соревнований различного уровня. Она пожелала всем школярам и их наставникам вдохновения, удачи и новых побед.

После поздравлений от представителей администрации и шефов, гостей праздника ждали творческие подарки от различных коллективов. На сцену вышли струнное шоу «Вилона», хореографическая студия «Дети Магнитки» и другие. А точку в мероприятии поставили сами педагоги и ученики, они исполнили хором специально подготовленную песню.

Добавим, что сам знаменитый выпускник Борис Дубровский отпраздновал свой юбилей в прошлом ноябре. Главе региона исполнилось 60 лет, также, как и учебному заведению. Кроме того, в этом весь 2019 год в юбилярах будет вся Челябинская область - 17 января исполнилось 85 лет с основания нашего региона. В честь юбилея запланирована массовые флешмобы, спортивные и культурные мероприятия, научные конференции.

Напомним, что празднование 85-летия Челябинской области не ограничится только мероприятиями культурной сферы. Губернатор Борис Дубровский поручил разработать целый комплекс подарков. Не вещественных, а совсем другой категории: таких, которые позволят южноуральцам почувствовать, что их жизнь изменилась в лучшую сторону.

Всего обозначено пять ключевых направлений грядущей работы: улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, развитие инфраструктуры через расширение программы «Реальные дела», улучшение экологической обстановки, введение дополнительных проектов по благоустройству и обновлению транспорта, поддержка здорового образа жизни и забота о детях.

Кроме того, весь этот год новорожденные будут получать подарки - гигиенические наборы со всем необходимым. А жителям региона будут вручать 16 новых видов государственных наград.

Свой исторический подарок к юбилею Челябинской области сделали и издания медиахолдинга «Гранада Пресс»: материал, который отлично подойдет как для знакомства с регионом, так и для того, чтобы узнать свою малую родину лучше.