Поиск

В Челябинске появится АРТ-пространство для творческих личностей

06.02.2019 18:31
Автор: Анастасия Карамышева
На этой неделе в Челябинске откроется новая лофт-площадка для креативной молодёжи. Здесь творческие люди смогут найти единомышленников, завести интересные знакомства, поделиться своими талантами, бесплатно выставить свои работы и многое другое. Об этом сообщили в официальной группе сообщества Вконтакте.
В Челябинске появится АРТ-пространство для творческих личностей*
не наше
Площадка «АртРИТ» («Арт-российское инициативное творчество») расположилась на третьем этаже выставочного центра «Магнит» на улице Труда, 185А. Это место для креативных людей. Здесь любой сможет выразить себя, поделиться своим творчеством, найти единомышленников и партнеров.

й.jpg

Уже в эту пятницу, 8 февраля в шесть часов вечера состоится торжественное открытие площадки. В расписании мастер-классы по каллиграфии, дизайну и актерскому мастерству, встреча с творческой тусовкой большого Че, эксклюзивная выставка современного постер-модернизма «Не взрослейте, это - ловушка» от телеканала 2х2 и крутая фотозона.

Лофт планирует стать центром современной культуры и творчества нашего города. Здесь будет зарождаться арт-волонтерство.

memes.jpg

Сейчас стены в помещении белые. Однако позже это пространство отдадут на растерзание челябинским художникам, дизайнерам и урбанистам. Добровольцы смогут сами обустроить и оформить эту площадку.

foto.jpg

«Арт–пространство «АртРИТ» - место, где творческий человек сможет выразить себя, а молодежные проекты смогут дать опыт работы и создать портфолио дизайнерам, фотографам, видеографам и урбанистам. Место, которое сможет приютить самые творческие, открытые и горячие сердца. Здесь зародятся большие культурные проекты, сильные команды и настоящая дружба», - объяснили организаторы.

Помимо этого, на площадке будут проводиться различные тренинги, лекции, мастер-классы и ворк-шопы по творческим направлениям. Также здесь возможны выставки работ арт-волонтеров и организация творческих мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, «АртРИТ» – это проект молодежного отделения движения «За возрождение Урала», реализованный на грант Росмолодежи в размере 300 тысяч рублей.

Фото: vk.com/artrit74