Поиск

Снимок Таганая занял третье место в конкурсе National Geographic

28.12.2018 17:58
Автор: Яна Ершова
Фотограф из Екатеринбурга Михаил Туркеев стал призером конкурса «Дикая природа России» от National Geographic. Из лучших снимков конкурсантов составили выставку, скоро она отправится в «турне» по России.
Снимок Таганая занял третье место в конкурсе National Geographic*
не наше
Как рассказал «Челябинск Сегодня» Михаил, фотография-призер была снята на Таганае осенью прошлого года. Контраст, который автор отразил и в названии «Война осень с зимой», поймать получилось случайно.

«Мы с товарищем заранее собирались ехать. Идея была запечатлеть на снимках золотую осень. Но за два дня до поездки выпал первый снег, пришлось срочно ставить зимние колеса. Приехали, а на Таганае снежище, и думать не думали, что получится что-то снять. И в итоге из-за погоды внизу на березах снег растаял, а вверху на елках задержался», – рассказал Михаил Туркеев.

Удачно пойманный кадр уралец отправил на конкурс National Geographic – и занял призовое место в номинации «Заповедная Россия». Михаила пригласили в Москву, на награждение и открытие выставки с лучшими снимками в столичном ЦДХ. Теперь экспозицию посетить уже не получится, потому что теперь она проедет по всей России. Конечно, и Екатеринбург и Челябинск имеются в графике «турне».

Добавим, что на странице Михаила Туркеева есть еще огромное количества прекрасных фотографий природы. Автор совершенно не против, чтобы его снимки стали украшением дома или приятным подарком для близких, даже готов выслать их в хорошем качестве для печати. Единственное, он просит не использовать эти пейзажи в коммерческих целях.

rPolzqAVbvY.jpg
W7hvz9f5-nc.jpg