Поиск

Пять дней в Челябинске будут показывать бесплатные 3D-сказки

23.12.2019 10:37
Автор: Яна Ершова
В эту среду, 25 декабря, в областном центре впервые состоится фестиваль света  «Южноуральское сияние».  Изюминкой этого мероприятия станет бесплатный показ сказочных историй в самом сердце города.
Пять дней в Челябинске будут показывать бесплатные 3D-сказки*
Напомним, что фестиваль пройдет с 25 по 30 декабря. В рамках фестиваля в разных районах города появятся различные светящиеся арт-объекты: к примеру, в сквере перед дворцом «Импульс» в Металлургическом районе появится четырехметровая подарочная коробка с бантиком, в Советском районе на развязке у ТК «Кольцо» оригинально украсят елку, а в сквере Колющенко можно будет сфотографироваться около гигантского самовара и так далее.

Кульминацией каждого дня станет показ 3D-сказок на фасаде драмтеатра им. Наума Орлова. Каждый вечер с 20.00 до 21.00 зрителям будут представлять новый сюжет: от привычной «Снежной королевы» до некой «Челябинской сказки».

Как отметила глава Челябинска Наталья Котова, в этом году в городе будет огромное число новогодних акций и событий, многие из них проведут впервые. На эти цели было выделено дополнительное финансирование.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска