Поиск

Праздник в Металлургическом районе собрал восемь тысяч человек

22.07.2019 17:17
Автор: Служба информации
В минувшие выходные Челябинск отметил День металлурга. Самые массовые гуляния прошли, предсказуемо, в Металлургическом районе.
Праздник в Металлургическом районе собрал восемь тысяч человек*
не наше
Первым подарком, который преподнесли жителям в честь главного праздника района – благоустроенный сквер на пересечении шоссе Металлургов и улицы Дегтярева. Раньше тут был пустырь, теперь же есть удобные дорожки, вымощенные плиткой, освещение, а также лавочки и урны. При этом, проект сквера был народный – для поиска интересных идей Группа «Мечел» организовала конкурс. Проект-победитель был реализован при поддержке предприятия.

«Весной этого года мы начали строительство этого сквера с тем, чтобы ко Дню металлурга подарить его жителям нашего района. Отмечу, что строительство этого сквера является частью большой программы по благоустройству города, которую реализуют предприятия Группы «Мечел» совместно с общественными организациями», – рассказал генеральный директор Группы Олег Коржов.

Большой вклад комбината в развитие территории отметил и глава Металлургического района Сергей Кочетков.

«Поздравляю всех вас с профессиональным праздником. Металлургический комбинат – это пламенное сердце нашего замечательного района, ведь каждый наш житель так или иначе связан с заводом – кто-то работает сам, у кого-то там трудились или трудятся родственники. От всей души желаю, чтобы наш район развивался и процветал», – обратился он к заводчанам.

Вторым хорошим подарком стал праздничный концерт, который прошел на стадионе «Металлург». В этом году челябинцев поздравили с Днем металлурга многие танцевальные и музыкальные коллективы. А главной звездой вечера стал известный исполнитель Стас Пьеха, внук легендарной Эдиты Пьехи.

3п.jpg

Подробнее прочитать, как прошло масштабное празднество, можно в специальном материале «МК-Урал».

Добавим, что сегодня на аппаратном совещании в администрации отчитались, что День металлурга в районе собрал порядка восьми тысяч гостей.

DSC_5297.jpg