Поиск

Областные Рождественские чтения третий раз пройдут в Челябинске

06.12.2016 13:52
Автор: Служба информации
На этой неделе в Челябинске пройдут третьи по счету областные Рождественские чтения. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 декабря сообщили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии.
Областные Рождественские чтения третий раз пройдут в Челябинске*
В этом году тема чтений сформулирована как «1917-2017: уроки столетия для Южного Урала». Мероприятие пройдет с 8 по 10 декабря на разных площадках.

Первый проведут пленарное заседание. Его откроет в 11.00 8 декабря в Южно-Уральском государственном университете митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. После с докладами выступят секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, доктор исторических наук, профессор ЮУрГУ И.В. Сибиряков, доктор исторических наук, профессор ЧелГУ А.И. Конюченко. Также в первый день чтений состоится награждение лауреатов педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя».

После различные мероприятия в рамках чтений пройдут уже в других челябинских вузах, а также в конференц-зале епархиального управления.

«Рождественские чтения – это площадка, на которой могут встретиться представители светских и церковных структур. Общение между ними бывает весьма полезным, а диалог – взаимообогащающим. Такие встречи очень востребованы, особенно в педагогической среде», – подчеркнул митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Добавим, что Рождественские чтения на Южном Урале являются региональным этапом Международных Рождественских чтений, которые в январе 2017 года пройдут в Москве.