Поиск

На день рождения Троицк получил живописный подарок

13.06.2019 16:09
Автор: Служба информации
В честь Дня города в Троицке открыли обновленную улицу Климова, а также сделали подарок любителям искусства – выставочный зал в краеведческом музее. На новой площадке уже разместили первую экспозицию.
На день рождения Троицк получил живописный подарок*
не наше
Ремонт улицы Климова проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды». Ко дню рождения города успели обновить участок от улицы Советской до улицы Ленина. До конца года также благоустроят часть по улицы Октябрьской.

Еще одним важным подарком стал ремонт выставочного зала краеведческого музея. Раньше для размещения экспозиций требовалось порядка семи дней, теперь управиться можно за пару дней. В зале будут проводить выставки картин, фотографий и экспонатов декоративно-прикладного творчества. Первая экспозиция – выставка картин «Кисти троицких художников» – уже доступна для посещения.

Добавим, что празднование Дня города в Троицке не завершилось — вот-вот стартует череда мероприятий в честь православной Троицы. 16 июня пройдет крестный ход и молебен, затем гостей ждет фестиваль гиревого спорта «Богатырские забавы» и концерт «Троица святая» в парке культуры и отдыха имени Томина.

А 6 июля в Троицке пройдет традиционный областной Сабантуй.