Поиск

Куда сходить вместе с детьми на выходных в Челябинске

07.02.2020 14:36
Автор: Анастасия Карамышева
Давно не проводили время со своим чадом? Тогда эта афиша специально для вас. Редакция «Челябинск Сегодня» подготовила подборку мест и мероприятий, на которые можно как выбраться всей семьёй, так и отправить ребёнка веселиться без вас. Выставка кошек, творческие мастер-классы, игры, мультфильм или спектакль – осталось только выбрать.
Куда сходить вместе с детьми на выходных в Челябинске*
1) ТРК «Гагарин Парк». Выставка «Федерация кошек». (0+)

Челябинск, улица Труда, 183

1.jpg

Пушистая экспозиция

С 29 января по 1 марта в ТРК «Гагарин Парк» можно будет увидеть выставку милейших созданий. Речь идёт, конечно же, о кошках. Челябинцы смогут увидеть мейн-кунов, сфинксов, бенгалов, экзотов, курильских бобтейлов и множество других пушистых и не очень пород. Малыши смогут пообщаться с животными и узнать много нового, а для взрослых такая «кототерапия» станет отличной таблеткой от стресса. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-(988)-87-70-50.


2) Детский интерактивный театр «Баклажанчик». Спектакль «Снеговик и лето». (0+)

Челябинск, проспект Победы, 238

2.JPG

Путешествие по временам года

В субботу, 8 февраля, в 11 утра в театре «Баклажанчик» покажут трогательный спектакль для малышей. Главным героем сказки станет Снеговичок, который никогда не видел лето. Ребята вместе с действующими персонажами расскажут ему о том, как в это тёплое время года можно купаться, прыгать по лужам, бегать за бабочками, загорать, ходить по траве и нюхать цветы. Снеговик, в свою очередь, поделится с гостями секретами зимы. Судя по отзывам, спектакль будет интересен для детей младшего возраста: малышам не обязательно сидеть на месте и тихо слушать актёров, ребята могут вставать со своих мест и принимать участие в действии. А после показа юные зрители смогут остаться и немного поиграть в игрушки прямо в театре. Стоимость билетов от 200 до 350 рублей.


3) Студия рисования песком «SandLand». Арт-встреча по созданию картины в стиле «А-ля Кандинский». (6+)

Челябинск, улица Молдавская, 16

3.JPG

Медитативная живопись

8 февраля в 11:15 утра в студии «SandLand» ребята постарше смогут посетить творческое занятие и почувствовать себя настоящими художниками. На уроке гостям покажут технику создания картины в стиле абстрактной живописи «Fluid Art», которую также приравнивают к арт-терапии. Для того, чтобы создать свой шедевр, особых навыков не требуется. У каждого, кто посетит занятие, получится своя уникальная картина жидким акрилом в формате А5. Продолжительность урока – один час. Стоимость – 400 рублей. Присутствие родителей не обязательно, но при желании взрослые тоже смогут создать свою картину за дополнительную плату.


4) Студия рисования песком «SandLand». Песочная игра «Угадайка». (0+)

Челябинск, улица Молдавская, 16

4.JPG

Рисование песком

В той же студии «SandLand» в час дня в субботу состоится ещё одно творческо-интерактивное мероприятие. Сначала для ребят проведут мастер-класс по рисованию на песке: у каждого ребёнка будет свой столик со всем необходимым. Итогом встречи станет песочная игра «Угадай-ка» - прототип игры «Крокодил». Как сообщили организаторы, игры с песком для детей не только интересны, но и полезны: такое развлечение помогает снять нервное напряжение, а также способствуют расслаблению и развитию мелкой моторики. Мероприятие пройдёт под присмотром и руководством педагога-художника. Присутствие родителей не требуется. Длительность мероприятия – один час, стоимость билета – 400 рублей.


5) Кинотеатры Челябинска. Мультфильм «Викинг Вик». (6+)

Этаж / Мегаполис / Киномакс / Синема парк



Путешествие война

На выходных в челябинских кинотеатрах покажут мультфильм о викингах. Главным героем истории станет мальчик небольшого роста по имени Вик. Он всегда хотел отправиться в дальнее плавание, как его отец – вождь могущественного клана викингов. Волею судьбы его мечте было суждено сбыться: мать Вика попала в золотой плен бога Локи. Чтобы спасти её, отважный юный викинг отправляется в дальнее и опасное путешествие - к вратам небесного города Асгард. Стоимость билетов и время показа мультфильма уточняйте в кинотеатрах.


Фото: pixabay; chel.kassy.ru

Видео: youtube / iVideos