Поиск

Истроический День Татьяны в ЮурГУ

23.01.2009 00:00
Автор: Артем Романов
26 января в фойе 2 этажа главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоится традиционный театрализованный праздник «Татьянин день».
Истроический День Татьяны в ЮурГУ*
не наше

26 января в фойе 2 этажа главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоится традиционный театрализованный праздник «Татьянин день».

По словам директора Центра творчества ЮУрГУ Ольги Владимировны Градской, это станет единственным представлением в городе, которое пройдет в историческом ракурсе!

В 13.30 праздничное мероприятие начнется под звуки завораживающей музыки в исполнении ансамбля камерной музыки университета под руководством заслуженного артиста РФ Адика Абдурахманова. А в 14.00 перед зрителями и гостями праздника предстанут исторические персонажи: императрица Елизавета, Михаил Ломоносов и граф Шувалов.

Чуть позже к театрализованному действу присоединится и главная Татьяна года в ЮУрГУ. Напомним, с 19 января в университете проходил кастинг, в котором принимали участие многие девушки с этим славным именем.

После поздравительных обращений Татьяны и ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова к собравшимся, состоится один из самых зрелищных моментов представления – ректор лично будет угощать всех желающих шампанским!

В финальной части праздника пройдет блиц-турнир с участием трех команд: деканов, студентов и школьников. Стоит отметить, что в этом интереснейшем интеллектуальном соревновании в прошлом году верх одержала, как и ожидалось, команда деканов, однако очень удивили и порадовали школьники, набрав баллов больше, чем студенты.

Завершит «Татьянин день» чествование всех девушек и женщин с именем Татьяна и танцевальный тур с участием студии исторического танца университета.