Поиск

Дубровский поздравил театр оперы и балета с 60-летием

29.09.2016 11:53
Автор: Служба информации
Губернатор Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму работникам Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки, в которой поздравил с 60-летним юбилеем театра. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 сентября сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поздравил театр оперы и балета с 60-летием*
не наше
Губернатор Борис Дубровский отметил, что с первых спектаклей новый тогда театр задал высокий уровень, ниже которого уже не опускался никогда. Премьеры театра проходят всегда очень ярко, а фестивали, проводимые им, известны далеко за пределами Челябинской области.

«За прошедшие десятилетия театр обрел свое неповторимое лицо, легенды, особую атмосферу и преданного зрителя. В этом большая заслуга всех тех, кто на протяжении 60-ти лет создавал театр, своим творческим трудом писал его историю. Благодарю всех участников труппы – действующих и тех, кто находится на заслуженном отдыхе, – за преданность искусству и профессии, за любовь к зрителю и вечное стремление к совершенству», – говорится в поздравлении Бориса Дубровского.

Днем рождения театра оперы и балета в Челябинске считается 29 сентября 1956 года: тогда на сцене состоялась премьера оперы «Князь Игорь» Александра Бородина.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, завтра, 30 сентября, в честь юбилея в театре пройдет гала-концерт, на котором можно будет увидеть самые интересные отрывки из нашумевших произведений, отыгранных на этой сцене за 60 лет.