Поиск

Челябинцам покажут фотографии из Франции

06.12.2018 12:04
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские фотокоры решили отпраздновать столетний юбилей Союза журналистов России и 85-летие Челябинской области одновременно. В качестве подарка челябинцам преподнесли уникальную фотовыставку.
Челябинцам покажут фотографии из Франции *
Экспозиция получила название «Люди, события, судьбы: содружество фотожурналистов представляет». Для проекта отобрали снимки, отражающие события весны и осени 2018 года, значимые для региона.

«Выставка интересна тем, что можно увидеть разнообразие событий и мероприятий, которые происходят на территории Челябинской области. Каждая фотография здесь по-своему уникальна», - рассказала куратор фотовыставки Людмила Ковалёва.

Например, посетителям предложили посмотреть на кадры с антитеррористических учений на полигоне «Мирная миссия 2018», куда впервые приезжали военные из Индии и Ирака, фото с танкового биатлона и гонки героев, кадры с межрегионального соревнования по конному спорту и чемпионата России по спортивной гимнастике, а также фото с 9 мая, шествия «Бессмертного Полка» и портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

«Хочется сделать отдельное упоминание, что у нас представлены снимки с проекта «Равный равному» о спортсменах и танцорах с ограниченными возможностями», - отметила куратор выставки.

Также на выставке можно полюбоваться на фото из разных уголков России и даже взглянуть на улицы и достопримечательности Парижа, который запечатлел наш земляк во Франции.

Свои работы для выставки предоставили ведущие фотографы области, такие как Олег Каргаполов, Антон Гайнанов, Сергей Курзанов, Андрей Дубровин, Наталья Вольвач, Людмила Ковалева, Юлия Боровикова и многие другие.

Посетить мероприятие можно до конца декабря по адресу пр. Ленина, 69, ЮУрГГПУ (Педагогический университет). Вход свободный, но надо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Фото с сайта Союза журналистов Челябинской области