Поиск

Более 500 южноуральцев приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

12.10.2016 10:52
Автор: Служба информации
Челябинская область присоединилась ко Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Участие в нем приняли более 500 южноуральцев, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Более 500 южноуральцев приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»*
Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечения внимания к этнографии как науке.

Всего на Южном Урале было организовано семь площадок для проведения диктанта. Их посетили более 500 человек, что оказалось в полтора раза больше, чем ожидали организаторы. Несмотря на это, площадки смогли принять всех желающих. А для тех, кто хотел проверить свои знания, но не мог добраться до мест, где проводился диктант, в 13.00 по московскому времени стартовало онлайн-тестирование.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. При этом каждый участник акции 3 ноября 2016 года получит памятный сертификат о прохождении диктанта.