Поиск

Артисты челябинского театра выступят во Франции

01.02.2019 10:09
Автор: Анастасия Карамышева
Артисты челябинского театра оперы и балета имени Глинки отправятся на гастроли во Францию. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Артисты челябинского театра выступят во Франции*
Эта поездка – совместный проект челябинского театра и французского продюсерского центра «Franceconcert». Южноуральские артисты выступят с классическим спектаклем «Лебединое озеро», который известен во всём мире.

Солисты балета и артисты оркестра покажут 62 выступления в 49 точках Франции. Они посетят такие города, как Париж, Ницца, Марсель, Экс-ан-Прованс и другие.

Французский тур будет длиться три месяца. Однако это не помешает челябинскому театру работать в прежнем режиме.

«Мы впервые выезжаем на гастроли составом, в котором большинство артистов приглашены из других российских театров. Это позволит сохранить все репертуарные спектакли в афише», – отметил директор учреждения Владимир Досаев.

Добавим, что актёры челябинского Молодёжного театра тоже собираются выступать за границей. Они примут участие в международном проекте «Российские театральные сезоны на Кипре». Артисты покажут спектакль без слов «Давай никуда не улетим, Ёжик…».

А в челябинском театре оперы и балета в скором времени появится обновлённая главная сцена, балетный зал и свой музей.

Напомним, что 2019 год в России назван президентом Владимиром Путиным Годом театра. Даже главный ледовый городок южноуральской столицы украшен театральными композициями.

1.jpg

2.jpg

Фото: официальный сайт Челябинского театра оперы и балета имени Глинки