Поиск

Константин Толкачев: вместе с горадминистрацией будем решать проблемы садоводов

20.04.2015 15:11
Автор: Служба информации
16 апреля состоялось публичное подписание соглашения между челябинским региональным отделением «Союза Садоводов» и администрацией Челябинска. "Садоводы"  заручились поддержкой местной администрации для всесторонней помощи и поддержки местных огородников и земледельцев. Председатель Челябинского регионального отделения Союза Константин Толкачев рассказал «ЧелябинскСегодня» о подписанном документе и о тех проблемах, с которыми сегодня сталкиваются садоводы.
Константин Толкачев: вместе с горадминистрацией будем решать проблемы садоводов*
не наше
Что предусматривает соглашение, подписанное накануне?

В четверг мы подписали соглашение с администрацией Челябинска. Оно на уровень городской власти дублирует соглашение с правительством, подписанное в прошлом году. В рамках городской администрации мы будем решать проблемы садоводов. Документ закладывает правовую основу для взаимодействия садовых товариществ и власти. Определена рабочая группа по дорожному хозяйству и благоустройству.

На что сегодня жалуются садоводы?

Есть несколько проблем: отсутствие нормальных подъездных путей, что затрудняет движение пассажирского транспорта. Есть вопросы по расписанию движения автобусного транспорта: в 7 часов вечера последний маршрут, а у нас в это время садоводы только поливать начинают. Есть проблема нецелевого использование земель: скупают участки рядом с дорогой ,строят автомойки, грязь идет в соседние участки. Также в некоторых товариществах требуется увеличение электромощностей: СНТ строили еще в советское время, и сейчас мощностей не хватает.

Какова ситуация с садовыми маршрутами? Достаточно ли их?


Мы направляем в администрацию письмо, чтоб власти увеличили количество автобусов и добавили новые маршруты. Официально оформим документ и завтра направим.

Будут ли организованы площадки для продажи садоводческой продукции в Челябинске?


Да, это тоже вопрос, который мы обсудили на рабочей группе. Эти площадки будут предоставляться бесплатно.

В предстоящих выборах вы будете участвовать?

Я пока не решил.