Поиск

За прошедшие сутки в Челябинске под колеса машин попали 4 ребенка

28.05.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
ГИБДД УВД Челябинска сообщает, что за прошедшие сутки в городе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы, из них четверо детей.
За прошедшие сутки в Челябинске под колеса машин попали 4 ребенка*
не наше

ГИБДД УВД Челябинска сообщает, что за прошедшие сутки в городе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы, из них четверо детей.

Днем в Ленинском районе на пересечении улиц Машиностроителей и Новороссийской 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2110, сбил ребенка, переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП травмы получил мальчик 2002 года рождения, ученик второго класса школы № 34.

В Центральном районе на проспекте Ленина водитель из Озерска, сбил трехлетнюю девочку, которая неожиданно появилась на проезжей части дороги. Ребенок с ушибом брюшной стенки доставлен в больницу. Ребенок пострадал в результате халатности взрослых, так как на улице девочка находилась со своей бабушкой.

Вечером в Тракторозаводском районе на улице Салютная, водитель, женщина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Деу Матиз», совершила наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия ушибы получила ученица 3-го класса школы № 38.

Напоминаем, что с 18 мая по 14 июня Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». У многих школьников уже начались каникулы, дети предоставлены сами себе и все больше времени они проводят на улице. А это не самое безопасное место, особенно если рядом проходит дорога.

ГИБДД обращается к родителям с убедительной просьбой ежедневно повторять с детьми правила безопасного поведения на улицах города. А личный пример поможет ребенку закрепить теоретические познания правил дорожного движения на практике и убережет его от необдуманных поступков, когда он останется один на улице. Помните, дети копируют ваши манеры поведения во всем.