Поиск

Владимир Мякуш: Техосмотры автомобилей следует отменить!

29.04.2011 14:53
Автор: Антонина Кулаева
Президент Дмитрий Медведев предложил отменить техосмотры автомобилей. -Вот это сильный ход в борьбе с коррупцией! - считает лидер областного отделения партии «Единая Россия», спикер Заксобрания Владимир Мякуш, - ведь, по некоторым данным, до 50% талонов техосмотра водители покупают.
Владимир Мякуш: Техосмотры автомобилей следует отменить!*
не наше

Президент Дмитрий Медведев предложил отменить техосмотры автомобилей.
-Вот это сильный ход в борьбе с коррупцией! - считает лидер областного отделения партии «Единая Россия», спикер Заксобрания Владимир Мякуш, - ведь, по некоторым данным, до 50% талонов техосмотра водители покупают.

При этом их машины никто не проверяет, и далеко не факт, что такие автомобили не представляют опасности для других участников дорожного движения.

-Я считаю, что следить за техническим состоянием машин (за исключением транспорта общего пользования) в течение гарантийного срока эксплуатации должны заводы-изготовители через свои филиалы в регионах, - рассказывает Владимир Мякуш в своем личном блоге, - Когда они станут нести ответственность за свою продукцию, качество автомобилей должно повыситься.

По истечению срока гарантии отвечать за техническое состояние машин уже должны страховые компании. Они заключают договоры ОСАГО с водителями. Пусть заключают договоры и со станциями техобслуживания. Тем самым сами страховщики избавят себя от выплаты компенсаций участникам аварий, произошедших из-за технических неисправностей. А миллионы автолюбителей страны забудут о долгих «хождениях по мукам», подытожил лидер южноуральских «медведей».