Поиск

В городе завершается отопительный сезон и начинается подготовка к новому

06.04.2010 00:00
Автор: Служба информации
В Челябинске подходит к завершению отопительный сезон и начинается подготовка к следующему. Как сообщил вчера на аппаратном совещании первый заместитель главы города Сергей Давыдов, руководители ряда ведомственных котельных Советского района уведомили администрацию, что с 2012 года прекращают обслуживать закрепленный за ними жилой фонд.
В городе завершается отопительный сезон и начинается подготовка к новому*

В Челябинске подходит к завершению отопительный сезон и начинается подготовка к следующему. Как сообщил вчера на аппаратном совещании первый заместитель главы города Сергей Давыдов, руководители ряда ведомственных котельных Советского района уведомили администрацию, что с 2012 года прекращают обслуживать закрепленный за ними жилой фонд. На этой неделе пройдет совещание, где будут рассмотрены возможные варианты решения проблемы. «Жители не должны зависеть от финансовых проблем предприятий, которые в свое время взяли на себя обязательства по теплоснабжению», - заметил Давыдов.

Помимо этого, он озвучил дни проведения массовых субботников с привлечением коллективов предприятий и организаций, жильцов домов, школьников и студентов. В этом году они запланированы на 16-17 и 23-24 апреля.

Скоро на территории Челябинска начнутся также мероприятия по противоклещевой обработке скверов, парков, городских пляжей, лесных массивов, прилегающих к жилой зоне. На эти цели из бюджета города выделено 430 тысяч рублей. Принято решение, что в первую очередь противоклещевая обработка пройдет в Саду Победы и на территории муниципальных пляжей.