Поиск

В Челябинске откроется III Уральский межрегиональный энергетический форум

08.11.2016 09:11
Автор: Служба информации
Сегодня, 8 ноября, в 14.00 в выставочном центре «Мегаполис» начнется церемония открытия III Уральского межрегионального энергетического форума. Мероприятие пройдет в Челябинске с 8 по 10 ноября. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
В Челябинске откроется III Уральский межрегиональный энергетический форум*

В рамках форума планируется провести подписание соглашения «О взаимодействии между правительством Челябинской области и территориальными сетевыми организациями в части сокращения сроков по технологическому присоединению заявителей до 150 кВт». Также участники мероприятия обсудят проблемы в сфере, поделятся успешным опытом, обсудят удачные практики по реализации энергоэффективных мероприятий в энергокомплексе, промышленности, в коммунальной сфере и бюджетном секторе, перспективы строительства объектов гелио- и ветрогенерации на Южном Урале.

Кроме того, сегодня состоится заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей электрической энергии Челябинской области и награждение победителей регионального этапа Общероссийского конкурса «МЕДИАТЭК».

Координатором проекта выступило тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. Участие в мероприятиях форума примут заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, первый заместитель председателя Заксобрания региона Юрий Карликанов, министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области Анна Козлова, а также представители ведущих предприятий энергетического комплекса, руководители ресурсоснабжающих организаций, главы администраций муниципальных образований, руководители коммунальных служб и предприятий, руководители и технические специалисты компаний-застройщиков, представители научного сообщества.

Подробная программа Форума размещена на официальном сайте проекта.